Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Samuel Pedraza (BOG)
  2. Santiago Plata (VAL)
  3. Simón Vélez (BOG)
  4. Samuel Duque (ANT)
  5. Martín Díaz (VAL)
    14 Años Masculino
  1. Alejandro Castellanos (CAS)
  2. Lucas Velasco (RIS)
  3. Eduardo Jaramillo (BOG)
  4. Nicolás Barros (BOG)
  5. Jhon Ramírez (ANT)
    18 Años Masculino
  1. Enrique Peña (BOG)
  2. Alejandro Arcila (ANT)
  3. Miguel Tobón (ANT)
  4. Salvador Price (BOG)
  5. Camilo Cano (QUI)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Sara Lozano (BOG)
  2. Sara López (BOL)
  3. María Tobón (ANT)
  4. Laura Villamil (BOG)
  5. Salomé Ramírez (ANT)
    14 Años Femenino
  1. Juliana Díaz (BOG)
  2. María José Sánchez (BOG)
  3. Amalia Hinestrosa (ANT)
  4. Mariana Pinzón (BOG)
  5. Isabella Henao (CAL)
    18 Años Femenino
  1. María Vargas (VAL)
  2. María Paz Ospina (BOG)
  3. Valentina Mediorreal (BOG)
  4. Mariana Higuita (ANT)
  5. Sara Alba (CUN)
noticias
IV parada Circuito Infantil Liga de Tenis de Bogotá

Más de 120 jugadores hicieron parte de la IV parada del Circuito Infantil Liga de Tenis de Bogotá, disputado del 24 al 27 de septiembre en las sedes Club El Rancho, Compensar 220 y Universidad Manuela Beltrán - Sabana Tenis. 

 

La próxima y última parada se encuentra programada para el 12, 13 y 14 de noviembre, una vez culminada esta, saldrá el ranking que permitirá conocer los jugadores que disputarán el Master Infantil del mes de diciembre.

 

A continuación, presentamos el cuadro de honor:

Bola roja femenino

Campeona: Isabella Parrado

Finalista: Julieta Álvarez

 

Back draw

Campeona: María Rodríguez

Finalista: Julieta Toca

 

 

Bola roja masculino

Campeón: Samuel Camacho

Finalista: Carlos Núñez

 

Back draw

Campeón: Manuel Álvarez

Finalista: Daniel Rojas

 

 

Bola naranja femenino

Campeona: Valeria Alzate

Finalista: Luciana Correa

 

Bola naranja masculino

Campeón: Martín Mayorga

Finalista: Daniel Hurtado

 

Back draw mixto

Campeona: Juan Betancourt

Finalista: Salomé Panche

 

 

Bola verde femenino

 

Campeona: Martina Moreno

Finalista: María Cajamarca

 

Back draw

Campeona: Belén Jacobo

Finalista: Mariana Jiménez

 

Bola verde masculino

Campeón: Tomás Mejía

Finalista: Samuel García

 

Back Draw

Campeón: Juan Bogoya

Finalista: Martín Correa

 

 

Bola amarilla mixto

Campeón: Juan Pérez

Finalista: Cristian Ortegón

 

Back Draw

Campeón: Nicolás Guerrero

Finalista: Santiago Lozano

 

compartir esta noticia
otras noticias