Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Samuel Pedraza (BOG)
  2. Santiago Plata (VAL)
  3. Simón Vélez (BOG)
  4. Samuel Duque (ANT)
  5. Martín Díaz (VAL)
    14 Años Masculino
  1. Alejandro Castellanos (CAS)
  2. Lucas Velasco (RIS)
  3. Eduardo Jaramillo (BOG)
  4. Nicolás Barros (BOG)
  5. Jhon Ramírez (ANT)
    18 Años Masculino
  1. Enrique Peña (BOG)
  2. Alejandro Arcila (ANT)
  3. Miguel Tobón (ANT)
  4. Salvador Price (BOG)
  5. Camilo Cano (QUI)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Sara Lozano (BOG)
  2. Sara López (BOL)
  3. María Tobón (ANT)
  4. Laura Villamil (BOG)
  5. Salomé Ramírez (ANT)
    14 Años Femenino
  1. Juliana Díaz (BOG)
  2. María José Sánchez (BOG)
  3. Amalia Hinestrosa (ANT)
  4. Mariana Pinzón (BOG)
  5. Isabella Henao (CAL)
    18 Años Femenino
  1. María Vargas (VAL)
  2. María Paz Ospina (BOG)
  3. Valentina Mediorreal (BOG)
  4. Mariana Higuita (ANT)
  5. Sara Alba (CUN)
noticias
27/09/2022
Resultados Grado 4 Bogotá semana del 19 de septiembre

Del 24 al 26 de septiembre se vivió el Torneo Nacional Grado 4 Bogotá, acogido por las sedes TFC Open, Sabana Tenis y Colsubsidio Bellavista. Más de 120 jugadores hicieron parte de este evento, con una mayor representación de la capital y de Cundinamarca.

12 femenino

 

Campeona: Manuela Martínez (BOG)

Finalista: Emilia Duque (BOG)

Campeonas: Camila Mejía (BOG) / Mariana Medina (BOG)

Finalistas: Emilia Duque (BOG) / Valery García (CUN)

 

12 masculino

 

Campeón: Winer Elliot (BOG)

Finalista:  José Robledo (BOG)

Campeones: José Robledo (BOG) / Sebastián Soto (BOG)

Finalistas: Matías Contreras (BOG) / Luis Bohorquez (CUN)

 

14 femenino

 

Campeona:  Gabriela Galindo (BOG)

Finalista:  Sylvana Gonzalez (BOG)

Campeonas:  Gabriela Galindo (BOG) / Sylvana Gonzalez (BOG)

Finalistas: Nicole Almeyda (BOG) / María Ortíz (CUN)

 

14 masculino

Campeón: Pedro Rodríguez (BOG)

Finalista: Nicolás Rodríguez (BOG)

Campeones: Nicolás Rodríguez (BOG) / Jhonatan Sarmiento (CUN)

Finalistas: Gabriel Tovar (BOG) / Juan Aristizábal (CUN)

 

 

18 femenino

 

Campeona:  Gabriela Rojas (BOG)

Finalista:  Valeria Cabrera (CUN)

Campeonas:  Valeria Cabrera (CUN) / Amar Reyes (CUN)

Finalistas: Thiany Alarcón (BOG) / María Cruz (BOG)

 

18 masculino

 

Campeón: Juan Neira (BOG)

Finalista: Nicolás Barros (BOG)

Campeones: Santiago Bustos (BOG) / Emmanuel Chaverra (BOG)

Finalistas: Nicolás Barros (BOG) / Juan Neira (BOG)

compartir esta noticia
otras noticias