Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Samuel Pedraza (BOG)
  2. Santiago Plata (VAL)
  3. Samuel Duque (ANT)
  4. Simón Vélez (BOG)
  5. Alex Pérez (NOR)
    14 Años Masculino
  1. Alejandro Castellanos (CAS)
  2. Lucas Velasco (RIS)
  3. Eduardo Jaramillo (BOG)
  4. Juan Arias (VAL)
  5. Nicolás Barros (BOG)
    18 Años Masculino
  1. Enrique Peña (BOG)
  2. Nicolás Niño (SAN)
  3. Samuel Heredia (RIS)
  4. Alejandro Arcila (ANT)
  5. Badlwim Escobas (VAL)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Sara Lozano (BOG)
  2. Sofía Arcila (RIS)
  3. Sara López (BOL)
  4. Laura Villamil (BOG)
  5. Antonella Esquivel (VAL)
    14 Años Femenino
  1. María José Sánchez (BOG)
  2. Amalia Hinestrosa (ANT)
  3. Zara Patiño (VAL)
  4. Juliana Díaz (BOG)
  5. Isabella Henao (CAL)
    18 Años Femenino
  1. Mariana Higuita (ANT)
  2. María Vargas (VAL)
  3. Diana Lizarazo (CUN)
  4. María Paz Ospina (BOG)
  5. Sofía Giraldo (VAL)
noticias
Resultados torneo grado 4 Bogotá - semana del 1 de agosto

Del 6 y 8 de agosto se llevó a cabo el torneo Grado 4 Bogotá, en el cual, se contó con participantes de diferentes partes del país. El certamen tuvo lugar en las sedes Colsubsidio Bellavista, TFC Open y Club El Rancho.

 

Los títulos estuvieron divididos entre Bogotá y Cundinamarca.

 

12 femenino

Campeona: Hannah Hernández (NOR)

Finalista: Manuela Martínez (BOG)

 

 

12 masculino

Campeón: Nicolás Moreno (BOG)

Finalista: Federico Páez (BOG)

14 femenino

Campeona: Gabriela Galindo (BOG)

Finalista: Hilary Hernández (NOR)

 

14 masculino

Campeón: Juan Cadena (CUN)

Finalista: Jhonatan Sarmiento (CUN)

 

 

18 femenino

Campeona: Gabriela Rojas (BOG)

Finalista: Sofía Murcia (BOG)

 

18 masculino

Campeón: Jerónimo Pedraza (SAN)

Finalista: Juan González (CUN)

 

 

Dobles

12 femenino

Campeonas: Hannah Hernández (NOR) / Isabella Hernández (CUN)

Finalistas: Ana Carmona (CUN) / Valery García (CUN)

 

12 masculino

Campeones: Nicolás Moreno (BOG) / Juan Rativa (BOG)

Finalistas: Federico Páez (BOG) / Pablo Becerra (BOG)

 

14 femenino

Finalistas: Campeonas: Violeta Tafur (BOG) / Mariana Portela (BOG)

Gabriela Galindo (BOG) / Sylvana González (BOG)

 

14 masculino

Campeones: Jhonatan Sarmiento (CUN) / Nicolás Rodríguez (BOG)

Finalistas: Jacobo Pérez (BOG) / Benjamín Pérez (BOG)

 

18 femenino

Campeonas: Laura Vera (BOY) / Amar Reyes (CUN)

Finalistas: Gabriela Rojas (BOG) / Laura Olmos (CUN)

 

18 masculino

Campeones: Juan Neira (BOG) / Jerónimo Pedraza (SAN)

Finalistas: Emmanuel Echaverra (BOG) / Santiago Bustos BOG)

 

 

compartir esta noticia
otras noticias