Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Samuel Pedraza (BOG)
  2. Santiago Plata (VAL)
  3. Samuel Duque (ANT)
  4. Simón Vélez (BOG)
  5. Alex Pérez (NOR)
    14 Años Masculino
  1. Alejandro Castellanos (CAS)
  2. Lucas Velasco (RIS)
  3. Eduardo Jaramillo (BOG)
  4. Juan Arias (VAL)
  5. Nicolás Barros (BOG)
    18 Años Masculino
  1. Enrique Peña (BOG)
  2. Nicolás Niño (SAN)
  3. Samuel Heredia (RIS)
  4. Alejandro Arcila (ANT)
  5. Badlwim Escobas (VAL)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Sara Lozano (BOG)
  2. Sofía Arcila (RIS)
  3. Sara López (BOL)
  4. Laura Villamil (BOG)
  5. Antonella Esquivel (VAL)
    14 Años Femenino
  1. María José Sánchez (BOG)
  2. Amalia Hinestrosa (ANT)
  3. Zara Patiño (VAL)
  4. Juliana Díaz (BOG)
  5. Isabella Henao (CAL)
    18 Años Femenino
  1. Mariana Higuita (ANT)
  2. María Vargas (VAL)
  3. Diana Lizarazo (CUN)
  4. María Paz Ospina (BOG)
  5. Sofía Giraldo (VAL)
noticias
Bogotanos en competencia semana del 2 de mayo

Acción deportiva de los tenistas bogotanos a nivel profesional y juvenil.

 

PROFESIONALES

  • Challenger Salvador de Bahía (Brasil)

Cristian Rodríguez

 

SILLA DE RUEDAS

  • BNP Paribas World Team Cup (Portugal)

Angélica Bernal

Johana Martínez

 

JUVENILES

  • J4 Llanos de Curundú (Panamá)

Juan David Robayo

Gal Bar On Monroy

Antonio Ayerbe

  • J4 Plantation (USA)

Felipe Pinzón

Gabriela Rondón

 

  • J5 Cundinamarca (Colombia)

Daniela Tijaro
Diana Díaz
Kelly Vargas
Luciana Páez
Manuela Gómez
María Paula Manrique
María José Sánchez
Paula Gaitán
Sara González
Sofía Rueda
Valentina Zambrano
Valentina Mediorreal
Valeria Amorocho
Valentina Ballesteros
Yelica Amado

Eduardo Jaramillo
Eliezer González
Felipe Pérez
Juan Alayon
Juan Díaz
Pablo Rincón
Simón Ojeda
Salvador Price

 

  • Cosat Grado 4 Cundinamarca

 

14 masculino

Simón Vélez

Juan David Ayala

Samuel Pedraza

Nicolás Mateus

Juan Camilo Rodríguez

Esteban Díaz

Alejandro Peña

Santiago Rojas

Daniel Rocha

Alejandro Páez

Santiago Rodríguez

Esteban Rincón

 

14 femenino

Sofía García

Sara Lozano

Mariana Rincón

Karol Bautista

Sara Bermúdez

Gabriela Galindo

Juana Casas

Mariana Pinzón

 

16 masculino

Santiago Ayala

Sebastián Díaz

Juan Diego González

Nicolás Barros

Tomás Cardona

Juan José Herrero

Kendrick Lambraño

Andrés Felipe Hernández

 

16 femenino

Saray Romero

María Camila Ternera

Juliana Díaz

Sara Peña

Laura Casas

 

  • Circuito Juvenil Nacional - Grado 3 Casanare
 
12  años

Johan Daza
Benjamín Sierra

 

14 años

Valentina Moreno
Mariana Pirachican
Nicolás Daza
Jacobo Pérez
Tomás Pérez
Álvaro Quiroga
Santiago Rojas

 

18 años

Juan Cárdenas
Samuel Cárdenas
Martín Chicaiza
Sebastián Díaz
Luciano Gamboa
Javier Quiroga

compartir esta noticia
otras noticias