Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Samuel Pedraza (BOG)
  2. Santiago Plata (VAL)
  3. Samuel Duque (ANT)
  4. Simón Vélez (BOG)
  5. Alex Pérez (NOR)
    14 Años Masculino
  1. Alejandro Castellanos (CAS)
  2. Lucas Velasco (RIS)
  3. Eduardo Jaramillo (BOG)
  4. Juan Arias (VAL)
  5. Nicolás Barros (BOG)
    18 Años Masculino
  1. Enrique Peña (BOG)
  2. Nicolás Niño (SAN)
  3. Samuel Heredia (RIS)
  4. Alejandro Arcila (ANT)
  5. Badlwim Escobas (VAL)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Sara Lozano (BOG)
  2. Sofía Arcila (RIS)
  3. Sara López (BOL)
  4. Laura Villamil (BOG)
  5. Antonella Esquivel (VAL)
    14 Años Femenino
  1. María José Sánchez (BOG)
  2. Amalia Hinestrosa (ANT)
  3. Zara Patiño (VAL)
  4. Juliana Díaz (BOG)
  5. Isabella Henao (CAL)
    18 Años Femenino
  1. Mariana Higuita (ANT)
  2. María Vargas (VAL)
  3. Diana Lizarazo (CUN)
  4. María Paz Ospina (BOG)
  5. Sofía Giraldo (VAL)
noticias
16/02/2022
Grado 4 Bogotá semana del 7 de febrero - resultados

Este 12 y 13 de febrero se llevó a cabo el torneo Grado 4 Bogotá, semana del 7 de febrero, en el cual, se contó con participantes de diferentes partes del país. El certamen tuvo lugar en las sedes Club Los Lagartos, Club La Hacienda, Sabana Tennis y TFC Open.

 

 

Los títulos estuvieron divididos entre Bogotá, Cundinamarca y Tolima. A continuación, presentamos a campeones y finalistas por categoría:

 

CUADROS DEL TORNEOS AQUÍ

 

12 AÑOS

Campeona: Camila Tobón (BOG)

Finalista: Gabriela Garzón (CUN)

Campeón: Alejandro Valenzuela (CUN)

Finalista:  Federico Páez (BOG)

 

Dobles

Campeonas: Paloma Pineda (CUN) / Manuela Herrera (BOG)

Finalistas: Mariana Plata (BOG) / Tatiana Serrano (BOG)

Campeones: Alejandro Valenzuela (CUN) / Thomas Guzmán (CUN)

Finalistas:  Alejandro Niño (BOG)  / Alejandro Lozano (BOG)

 

14 AÑOS

Campeona: Mariana Pirachican (BOG)

Finalista: Laura Villamin (BOG)

Campeón:  Luis Segovia (TOL)

Finalista:  Álvaro Quiroga (BOG)

 

Dobles

Campeonas: María José Rico (CUN) / Elene Yepes (CUN)

Finalistas:  Laura Villamil (BOG) / Sylvana Gonzalez (BOG)

Campeones: Nicolás Mateus (BOG) / Álvaro Quiroga (BOG)

Finalistas:  Juan Gutiérrez (BOG) / Federico Cuevas (BOG)

 

18 AÑOS

Campeona: Diana Díaz (BOG)

Finalista: Laura Casas (BOG)

Campeón:  Felipe Pérez (BOG)

Finalista:  Mateo Arango (CUN)

 

Dobles

Campeonas: Diana Díaz (BOG) / Laura Casas (BOG)

Finalistas:  Thiany Alarcón (BOG) / Gabriela Rojas (BOG)

Campeones: Felipe Pérez (BOG) / Pablo Rincón (BOG)

Finalistas:  Samuel Cárdenas (BOG) / Javier Quiroga (BOG)

 

compartir esta noticia
otras noticias