Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Samuel Pedraza (BOG)
  2. Santiago Plata (VAL)
  3. Samuel Duque (ANT)
  4. Simón Vélez (BOG)
  5. Alex Pérez (NOR)
    14 Años Masculino
  1. Alejandro Castellanos (CAS)
  2. Lucas Velasco (RIS)
  3. Eduardo Jaramillo (BOG)
  4. Juan Arias (VAL)
  5. Nicolás Barros (BOG)
    18 Años Masculino
  1. Enrique Peña (BOG)
  2. Nicolás Niño (SAN)
  3. Samuel Heredia (RIS)
  4. Alejandro Arcila (ANT)
  5. Badlwim Escobas (VAL)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Sara Lozano (BOG)
  2. Sofía Arcila (RIS)
  3. Sara López (BOL)
  4. Laura Villamil (BOG)
  5. Antonella Esquivel (VAL)
    14 Años Femenino
  1. María José Sánchez (BOG)
  2. Amalia Hinestrosa (ANT)
  3. Zara Patiño (VAL)
  4. Juliana Díaz (BOG)
  5. Isabella Henao (CAL)
    18 Años Femenino
  1. Mariana Higuita (ANT)
  2. María Vargas (VAL)
  3. Diana Lizarazo (CUN)
  4. María Paz Ospina (BOG)
  5. Sofía Giraldo (VAL)
noticias
1/02/2022
Bogotá le dio la bienvenida a los torneos Grado 4 en este 2022

Entre el 29 y 31 de enero, se llevó a cabo el primer torneo Grado 4 de Bogotá en el presente año, certamen que reunió más de 90 participantes de diferentes partes del país, con mayor presencia de Cundinamarca y Bogotá.

 

El certamen tuvo lugar en el Club Los Lagartos, Compensar 220, Club La Hacienda y la sede Salitre de la Liga.

 

A continuación, presentamos a campeones y finalistas por categoría:

12 AÑOS

 

Campeona: Gabriela Garzón (CUN)

Finalista: Ary Medina (BOG)

Campeón: Juan Aristizábal (CUN)

Finalista: Juan Pulido (BOG)

 

Dobles

Campeones: Juan Aristizábal (CUN) / Sebastián Soto (BOG)

Finalistas: Alejandro Valenzuela (CUN) / Thomas Guzmán (CUN)

 

14 AÑOS

 

Campeona: Araceli Salazar (BOG)

Finalista: Valentina Moreno (BOG)

Campeón: Nicholas Chain (CUN)

Finalista: Simón Aparicio (BOG)

 

Dobles

Campeonas: Valentina Moreno (BOG) / Mariana Pirachican (BOG)

Finalistas: Laura Villamil (BOG) / María José Rico (CUN)

Campeones: Jhonatan Sarmiento (BOG) / Nicolás Rodríguez (BOG)

Finalistas: Lucas Echeverry (BOG) / Pedro Rodríguez (BOG)

 

18 AÑOS

 

Campeona: Juliana Jurado (BOG)

Finalista: Sara Peña (BOG)

Campeón: Andrés Hernández (BOG)

Finalista: Mauricio Suárez (CUN)

 

Dobles

Campeonas: Gabriela Sarmiento (BOG) / Thiany Alarcón (BOG)

Finalistas: Laura Miranda (BOG) / Ana Ariza (CUN) 

 

compartir esta noticia
otras noticias