Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Samuel Pedraza (BOG)
  2. Santiago Plata (VAL)
  3. Samuel Duque (ANT)
  4. Simón Vélez (BOG)
  5. Alex Pérez (NOR)
    14 Años Masculino
  1. Alejandro Castellanos (CAS)
  2. Lucas Velasco (RIS)
  3. Eduardo Jaramillo (BOG)
  4. Juan Arias (VAL)
  5. Nicolás Barros (BOG)
    18 Años Masculino
  1. Enrique Peña (BOG)
  2. Nicolás Niño (SAN)
  3. Samuel Heredia (RIS)
  4. Alejandro Arcila (ANT)
  5. Badlwim Escobas (VAL)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Sara Lozano (BOG)
  2. Sofía Arcila (RIS)
  3. Sara López (BOL)
  4. Laura Villamil (BOG)
  5. Antonella Esquivel (VAL)
    14 Años Femenino
  1. María José Sánchez (BOG)
  2. Amalia Hinestrosa (ANT)
  3. Zara Patiño (VAL)
  4. Juliana Díaz (BOG)
  5. Isabella Henao (CAL)
    18 Años Femenino
  1. Mariana Higuita (ANT)
  2. María Vargas (VAL)
  3. Diana Lizarazo (CUN)
  4. María Paz Ospina (BOG)
  5. Sofía Giraldo (VAL)
noticias
14/12/2021
Protagonistas del último torneo Grado 4 Bogotá en este 2021

Los días 11 y 12 de diciembre se llevó a cabo el último Torneo Grado 4 de Bogotá en el presente año, evento disputado en las instalaciones del Club Campestre Guaymaral y la Universidad Manuela Beltrán Cajicá.

 

Una gran acogida en participación y que dejó finalmente la mayor parte de títulos en casa.

 

A continuación, presentamos cuadro de honor en sencillos y dobles

 

Cuadros del torneos

12 AÑOS

Campeona: Camila Tobón (BOG)

Finalista: Daniella Gaviria (BOG)

 

Campeón: Simón Arango (CUN)

Finalista: Juan Buriticá (BOG)

 

DOBLES MASCULINO

Campeones: Juan Buriticá (BOG) / Federico Páez (BOG)

Finalistas: Johan Daza (BOG) / Juan Galán (CUN)

 

14 AÑOS

Campeona: Sara Peña (BOG)

Finalista: Nicole Lederman (CUN)

 

Campeón: Nicolás Mateus (BOG)

Finalista: Tomás Buriticá (BOG)

 

DOBLES MASCULINO

Campeones: Tomás Buriticá (BOG) / Nicolás Mateus (BOG)

Finalistas: Santiago Duque (BOG) / Juan Aristizábal (CUN)

 

 

16 AÑOS

Campeona: Camila Peña (CUN)

Finalista: Daniela Soto (BOG)

 

Campeón: Emmanuel Chaverra (BOG)

Finalista: Mateo Arango (CUN)

 

DOBLES FEMENINO

Campeonas: Camila Peña (CUN) / Daniela Real (CUN)

Finalistas: Thiany Alarcón (BOG) / Laura Vera (BOG)

 

18 AÑOS

Campeona: María Paz Ospina (BOG)

Finalista: Alejandra Parra (CUN)

 

Campeón: Juan Herrero (BOG)

Finalista: Alejandro Mateus (BOG)

compartir esta noticia
otras noticias