Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Samuel Pedraza (BOG)
  2. Santiago Plata (VAL)
  3. Samuel Duque (ANT)
  4. Simón Vélez (BOG)
  5. Alex Pérez (NOR)
    14 Años Masculino
  1. Alejandro Castellanos (CAS)
  2. Lucas Velasco (RIS)
  3. Eduardo Jaramillo (BOG)
  4. Juan Arias (VAL)
  5. Nicolás Barros (BOG)
    18 Años Masculino
  1. Enrique Peña (BOG)
  2. Nicolás Niño (SAN)
  3. Samuel Heredia (RIS)
  4. Alejandro Arcila (ANT)
  5. Badlwim Escobas (VAL)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Sara Lozano (BOG)
  2. Sofía Arcila (RIS)
  3. Sara López (BOL)
  4. Laura Villamil (BOG)
  5. Antonella Esquivel (VAL)
    14 Años Femenino
  1. María José Sánchez (BOG)
  2. Amalia Hinestrosa (ANT)
  3. Zara Patiño (VAL)
  4. Juliana Díaz (BOG)
  5. Isabella Henao (CAL)
    18 Años Femenino
  1. Mariana Higuita (ANT)
  2. María Vargas (VAL)
  3. Diana Lizarazo (CUN)
  4. María Paz Ospina (BOG)
  5. Sofía Giraldo (VAL)
noticias
16/11/2021
Bogotá dominó el Torneo Nacional Grado 2 de Cundinamarca

Una excelente actuación de los jugadores del registro de Bogotá se vio en el Torneo Nacional Grado 2 Cundinamarca, disputado en el Club Serrezuela en la semana del 8 de noviembre.

 

Este lunes, en la ceremonia de premiación, el desfile de campeones y finalistas corrió por cuenta de la capital colombiana, con un total de 19 representantes en el podio de sencillos y dobles. Una hegemonía total de los nuestros demostrada en el certamen.

Foto: Cortesía Liga de Tenis de Cundinamarca

 

 

A continuación, presentamos el cuadro de honor para Bogotá:

 

12 años

Sara Lozano campeona sencillos y dobles

Laura Villamil: finalista sencillos y dobles

Juliana Castellanos: campeona dobles

Samuel Pedraza: campeón sencillos y dobles

Daniel Rocha: finalista sencillos y campeón dobles

 

14 años

Mariana Pinzón: finalista sencillos y campeona dobles

Sofía García: campeona dobles

Gabriela Rojas: finalista dobles

Nicolás Barros: campeón sencillos y dobles

Juan Ayala: finalista dobles

 

16 años

Diana Díaz: campeona sencillos y finalista dobles

Sara González: finalista sencillos y dobles

Juan González: campeón sencillos

Emmanuel Chaverra: campeón dobles

Juan Neira: finalista dobles

 

18 años

Giuliana Villagómez: campeona sencillos y dobles

Valentina Zambrano: finalista sencillos

Valeria Barajas: campeona dobles

Paula Gaitán: finalista dobles

 

 

 

 

 

 

compartir esta noticia
otras noticias