Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Samuel Pedraza (BOG)
  2. Santiago Plata (VAL)
  3. Samuel Duque (ANT)
  4. Simón Vélez (BOG)
  5. Alex Pérez (NOR)
    14 Años Masculino
  1. Alejandro Castellanos (CAS)
  2. Lucas Velasco (RIS)
  3. Eduardo Jaramillo (BOG)
  4. Juan Arias (VAL)
  5. Nicolás Barros (BOG)
    18 Años Masculino
  1. Enrique Peña (BOG)
  2. Nicolás Niño (SAN)
  3. Samuel Heredia (RIS)
  4. Alejandro Arcila (ANT)
  5. Badlwim Escobas (VAL)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Sara Lozano (BOG)
  2. Sofía Arcila (RIS)
  3. Sara López (BOL)
  4. Laura Villamil (BOG)
  5. Antonella Esquivel (VAL)
    14 Años Femenino
  1. María José Sánchez (BOG)
  2. Amalia Hinestrosa (ANT)
  3. Zara Patiño (VAL)
  4. Juliana Díaz (BOG)
  5. Isabella Henao (CAL)
    18 Años Femenino
  1. Mariana Higuita (ANT)
  2. María Vargas (VAL)
  3. Diana Lizarazo (CUN)
  4. María Paz Ospina (BOG)
  5. Sofía Giraldo (VAL)
noticias
10/11/2021
Cuadro de honor Grado 4 Bogotá semana del 1 de noviembre

Del 6 al 8 de noviembre se llevó a cabo un nuevo Torneo Grado 4 de Bogotá, en las instalaciones del Club Guaymaral, Club Hacienda Cajicá y Universidad Manuela Beltrán.

 

Más de 100 jugadores hicieron parte de este certamen, que dejó cinco títulos en sencillos en casa. Las categorías 16 años femenino y masculino, no lograron concluirse a causa de las fuertes lluvias que cayeron el día lunes en la ciudad.

 

A continuación, presentamos cuadro de honor en sencillos y dobles

 

12 femenino

Campeona: Mariana Portela (BOG)

Finalista: Gabriela Garzón (CUN)

 

Dobles

Campeonas: Manuela Herrera (BOG) / Sylvana Gonzalez(BOG)

Finalistas: Camila Tobon (BOG) / Camila Yepes (CUN)

 

12 masculino

Campeón: Jhonatan Sarmiento (BOG)

Finalista: Benjamín Pérez (BOG)

 

Dobles

Campeones: Jhonatan Sarmiento (BOG) / Benjamín Pérez (BOG)

Finalistas: Rafael Cifuentes (CUN) / Daniel Guio (BOG)

 

14 femenino

Campeona: Sara Peña (BOG)

Finalista: Laura Vera (BOG)

 

Dobles

Campeonas: Laura Vera (BOG) / Sara Peña (BOG)

Finalistas: Karol Bautista (BOG) / Nicole Lederman (CUN)

 

14 masculino

Campeón: Jairo Castañeda (BOG)

Finalista: Jerónimo Neira (CUN)

 

Dobles

Campeones: Jairo Castañeda (BOG) / Jerónimo Neira (CUN)

Finalistas: Daniel Rocha (BOG) / Samuel Pedraza (BOG)

 

16 femenino

No culminó por lluvia

 

Dobles

Campeonas: Sara Pérez (CUN) / Ana Pérez (CUN)

Finalistas: Valentina Ballesteros (BOG) / Sofía Murcia (CUN)

 

16 masculino

Finalistas: Emmanuel Chaverra (BOG) / Andrew England (CUN). Final sin disputar.

 

Dobles

Campeones: Juan Ayala (BOG) / Luciano Gamboa (BOG)

Finalistas: Andrew England (CUN) / Mateo Arango (CUN)

 

18 femenino

Campeona: Alessandra Quintero (CUN)

Finalista: Antonia Quijano (BOG)

 

Dobles

Campeonas: Laura Miranda (BOG) / Luciana Ramírez (CUN)

Finalistas: Laura Ortiz (CUN) / Alejandra Parra (CUN)

 

18 masculino

Campeón: Alejandro Mateus (BOG)

Finalista: Felipe Velásquez (BOG)

 

Dobles

Campeones: Felipe Velásquez (BOG) / Joseph Capera (CUN)

Finalistas: Alejandro Mateus (BOG) / Miguel Martínez (CUN)

compartir esta noticia
otras noticias