Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Samuel Pedraza (BOG)
  2. Santiago Plata (VAL)
  3. Samuel Duque (ANT)
  4. Simón Vélez (BOG)
  5. Alex Pérez (NOR)
    14 Años Masculino
  1. Alejandro Castellanos (CAS)
  2. Lucas Velasco (RIS)
  3. Eduardo Jaramillo (BOG)
  4. Juan Arias (VAL)
  5. Nicolás Barros (BOG)
    18 Años Masculino
  1. Enrique Peña (BOG)
  2. Nicolás Niño (SAN)
  3. Samuel Heredia (RIS)
  4. Alejandro Arcila (ANT)
  5. Badlwim Escobas (VAL)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Sara Lozano (BOG)
  2. Sofía Arcila (RIS)
  3. Sara López (BOL)
  4. Laura Villamil (BOG)
  5. Antonella Esquivel (VAL)
    14 Años Femenino
  1. María José Sánchez (BOG)
  2. Amalia Hinestrosa (ANT)
  3. Zara Patiño (VAL)
  4. Juliana Díaz (BOG)
  5. Isabella Henao (CAL)
    18 Años Femenino
  1. Mariana Higuita (ANT)
  2. María Vargas (VAL)
  3. Diana Lizarazo (CUN)
  4. María Paz Ospina (BOG)
  5. Sofía Giraldo (VAL)
noticias
27/10/2021
Cuadro de honor Grado 4 Bogotá semana del 18 de octubre

Del 23 al 25 de octubre se llevó a cabo el Torneo Grado 4 de Bogotá, en las instalaciones del Club Guaymaral, Club Hacienda Cajicá y Universidad Manuela Beltrán. El certamen se disputó en las categorías 12, 14, 16 y 18 femenino, y en masculino, en 12, 14 y 16 años.

A continuación, presentamos el cuadro de honor por categoría:

 

SENCILLOS

12 femenino

Campeona: Elena Yepes (CUN)

Finalista: Gabriela Garzón (CUN)

 

12 masculino

Campeón: Juan Chuquen (MET)

Finalista: Sebastián Castro (CAS)

 

14 femenino

Campeona: Laura Vera (BOG)

Finalista: Gabriela Galindo (BOG)

 

14 masculino

Campeón: Daniel Rocha (Equipo Bogotá)

Finalista: Álvaro Quiroga (BOG)

 

16 femenino

Campeona: Sarah Bonilla (CUN)

Finalista: Suri Gómez (CUN)

 

16 masculino

Campeón: Juan González (BOG)

Finalista: Juan Neira (BOG)

 

18 femenino

Campeona: Yazmin Bautista (CUN)

Finalista: Paula Gaitán (BOG)

 

 

DOBLES

 

12 masculino

Campeón: Juan Castellanos (CAS) / Sebastián Castro (CAS)

Finalista: Juan Chuquen (MET) / Juan Cubides (CAS)

 

14 masculino

Campeón: Alejandro Páez (BOG) / Jairo Castañeda (BOG)

Finalista: Daniel Rocha (BOG) / Federico Cuevas (BOG)

 

16 femenino

Campeona: Suri Gómez (CUN) / Sara Lesmes (MET)

Finalista: Daniela Real (CUN) / Valeria Cabrera (CUN)

 

16 masculino

Campeón: Juan González (BOG) / Juan Neira (BOG)

Finalista: Samuel Cárdenas (BOG) / Jean Sanabria (BOY)

compartir esta noticia
otras noticias