Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Juan Bolívar (ANT)
  2. Samuel Tellez (ANT)
  3. Samuel Mesa (QUI)
  4. Juan Camilo Rodríguez (BOG)
  5. Miguel Álvarez (ANT)
    14 Años Masculino
  1. Santiago Ángel (RIS)
  2. Alejandro Arcila (ANT)
  3. Samuel Vidales (VAL)
  4. Nicolás Hurtado (VAL)
  5. Pablo Robledo (RIS)
    16 Años Masculino
  1. Miguel Tobón (ANT)
  2. Alejandro Bravo (VAL)
  3. Samuel Heredia (VAL)
  4. Badlwin Escobar (VAL)
  5. Daniel Serrato (SAN)
    18 Años Masculino
  1. Nicolás Niño (SAN)
  2. Juan Duque (VAL)
  3. Jhoan Vaquero (VAL)
  4. Thomás Cardona (ANT)
  5. Enrique Peña (BOG)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Zara Patiño (VAL)
  2. Sara Lozano (BOG)
  3. Sofía García (BOG)
  4. Mariana Pinzón (BOG)
  5. Gabriela Giraldo (BOG)
    14 Años Femenino
  1. Mariana Higuita (ANT)
  2. Valentina Mediorreal (BOG)
  3. Ivanna Castillo (QUI)
  4. Valeria Amorocho (BOG)
  5. Brigitte Gómez (CAS)
    16 Años Femenino
  1. María Paz Ospina (BOG)
  2. Juliana Martínez (VAL)
  3. Sara Alba (CUN)
  4. Sofía Giraldo (VAL)
  5. Diana Lizarazo (CUN)
    18 Años Femenino
  1. Mariana Manyoma (RIS)
  2. Kelly Vargas (BOG)
  3. María Lora (VAL)
  4. Isabella Rivera (ANT)
  5. Valeria Carreño (SAN)
noticias
16/06/2021
Resultados torneo Grado 4 Bogotá

Entre el 12 y 14 de junio, se llevó a cabo el torneo Grado 4 de Bogotá, con la participación de 117 jugadores de diferentes ligas del país. Un número significativo de inscritos tras el regreso de los eventos adscritos al Circuito Juvenil Nacional.

 

Como es habitual, el torneo se desarrolló en diferentes sedes, permitiéndonos cumplir con los aforos indicados, y así evitar aglomeraciones en estos tiempos de pandemia. El Club Laverdieri, La Universidad Manuela Beltrán sede Cajicá y el Club Campestre La Hacienda, acogieron el certamen.

 

A continuación, presentamos cuadro de honor en la modalidad de sencillos y dobles:

Resultados sencillos

12 femenino

Campeona: Laura Villamil (BOG)

Finalista: Sara Bermúdez (BOG)

 

12 masculino

Campeón: Tomás Buriticá (BOG)

Finalista: Juan Rey (BOG)

 

14 femenino

Campeona: Gabriela Rojas (BOG)

Finalista: Saray Romero (BOG)

 

14 masculino

Campeón: Emmanuel Chaverra (BOG)

Finalista: Martín Rodríguez (BOG)

 

16 femenino

Campeona: María José Sánchez (BOG)

Finalista: Daniela Ramos (CUN)

 

16 masculino

Campeón: Eduardo Jaramillo (BOG)

Finalista: Juan Gonzalez (BOG)

 

18 femenino

Campeona: Yazmin Bautista (CUN)

Finalista: Ariella Burstein (BOG)

 

18 masculino

Campéon: Juan Gonzalez (CUN)

Finalista: Alan Fefer (BOG)

 

 

Resultados Dobles

12 femenino

Campeonas: Manuela Herrera (BOG) – Mariana Niño (CUN)

Finalistas: Laura Villamil (BOG) – Valeria Sánchez (CUN)

 

12 masculino

Campeones: Tomás Buriticá (BOG) – Jhonatan Sarmiento (BOG)

Finalistas: Juan Buriticá (BOG) – Federico Páez (BOG)

 

14 femenino

Campeonas: Gabriela Rojas (BOG) – Marian Salas (BOG)

Finalistas: Mariana Rincón (BOG) – Mariana Pirachican (BOG)

 

14 masculino

Campeones: Juan Beltrán (CUN) - Emmanuel Chaverra (BOG)

Finalistas: Nicolás Olarte (BOG) – Juan Rodríguez (BOG)

 

16 femenino

Campeonas: Salomé Villamil (MET) – Isabella Collazos (CUN)

Finalistas: María José Sánchez (BOG) – Daniela Ramos (CUN)

 

18 masculino

Campeones: Daniel Contreras (BOG) – Juan Gonzalez (CUN)

Finalistas: Santiago Pérez (BOG) - Alejandro Mateus (BOG)

 

compartir esta noticia
otras noticias