Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Juan Bolívar (ANT)
  2. Samuel Tellez (ANT)
  3. Samuel Mesa (QUI)
  4. Juan Camilo Rodríguez (BOG)
  5. Miguel Álvarez (ANT)
    14 Años Masculino
  1. Santiago Ángel (RIS)
  2. Alejandro Arcila (ANT)
  3. Samuel Vidales (VAL)
  4. Nicolás Hurtado (VAL)
  5. Pablo Robledo (RIS)
    16 Años Masculino
  1. Miguel Tobón (ANT)
  2. Alejandro Bravo (VAL)
  3. Samuel Heredia (VAL)
  4. Badlwin Escobar (VAL)
  5. Daniel Serrato (SAN)
    18 Años Masculino
  1. Nicolás Niño (SAN)
  2. Juan Duque (VAL)
  3. Jhoan Vaquero (VAL)
  4. Thomás Cardona (ANT)
  5. Enrique Peña (BOG)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Zara Patiño (VAL)
  2. Sara Lozano (BOG)
  3. Sofía García (BOG)
  4. Mariana Pinzón (BOG)
  5. Gabriela Giraldo (BOG)
    14 Años Femenino
  1. Mariana Higuita (ANT)
  2. Valentina Mediorreal (BOG)
  3. Ivanna Castillo (QUI)
  4. Valeria Amorocho (BOG)
  5. Brigitte Gómez (CAS)
    16 Años Femenino
  1. María Paz Ospina (BOG)
  2. Juliana Martínez (VAL)
  3. Sara Alba (CUN)
  4. Sofía Giraldo (VAL)
  5. Diana Lizarazo (CUN)
    18 Años Femenino
  1. Mariana Manyoma (RIS)
  2. Kelly Vargas (BOG)
  3. María Lora (VAL)
  4. Isabella Rivera (ANT)
  5. Valeria Carreño (SAN)
noticias
17-03-2021
Resultados Grado 4 semana del 8 de marzo

Les presentamos los resultados del torneo Grado 4 de Bogotá. El evento inició el sábado 13 de marzo y concluyó el martes 16, a casusa de las fuertes lluvias que cayeron en la capital colombiana. 

 

La categoría 18 años masculino no completó el mínimo de inscritos requeridos, por lo que, no se disputó en esta ocasión.

 

Cuadro de honor

12 años masculino

Campeón: Samuel Pedraza (BOG)

Finalista: Tomás Buriticá (BOG)

 

12 años femenino

Campeona: Sylvana Gonzalez(BOG)

Finalista: Lucia Castañeda (BOG)

 

14 años masculino 

Campeón: Andrew England (CUN)

Finalista: David Medina (CUN) 

 

14 años femenino

Campeona: Juliana Díaz (CUN)

Finalista: Saray Romero (BOG)

 

16 años masculino

Campeón: Juan Díaz (BOG)

Finalista: Thomas Leguizamon (CUN) 

 

16 años femenino

Campeona: María Jose Sánchez (BOG)

Finalista: Sara Sánchez (CAL)

 

18 años femenino

Campeona: Mariana Molano (CUN)

Finalista: Natalia Pineda (BOG)

compartir esta noticia
otras noticias