Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Alejandro Arcila (ANT)
  2. Santiago Angel (RIS)
  3. Pablo Suárez (ANT)
  4. Lucas Velasco (RIS)
  5. Jerónimo Rubio (CUN)
    14 Años Masculino
  1. Eduar Castañeda (BOG)
  2. Alejandro Arcila (ANT)
  3. Juan Díaz (BOG)
  4. Joseph Urbano (BOG)
  5. Cesar Mahecha (SAN)
    16 Años Masculino
  1. Johan Rodríguez (HU)
  2. Nicolás Niño (SAN)
  3. Eliezer Gonzalez (BOG)
  4. William Ribero (SAN)
  5. Jhoan Vaquero (VAL)
    18 Años Masculino
  1. Jhoan Rodríguez (HUL)
  2. Mateo Gómez (RIS)
  3. Nicolás Cortés (BOG)
  4. William Ribero (SAN)
  5. Tomás Gómez (BOG)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Valentina Mediorreal (BOG)
  2. Valeria Amorocho (BOG)
  3. Mariana Higuita (ANT)
  4. María José Sánchez (SAN)
  5. Laura Galeano (ANT)
    14 Años Femenino
  1. María Paz Ospina (BOG)
  2. Daniela Tijaro (BOG)
  3. Valentina Rodas (ANT)
  4. María Mejía (ATL)
  5. Isabella Benavides (VAL)
    16 Años Femenino
  1. Marianna Murcia (BOG)
  2. Carol Mora (TOL)
  3. Valeria Silva (BOG)
  4. Sofía Cárdenas (CUN)
  5. Isabella Rivera (ANT)
    18 Años Femenino
  1. María C Osorio (NOR)
  2. María Torres (HUI)
  3. Jessica Plazas (BOG)
  4. Marianna Murcia (BOG)
  5. Antonia Samudio (BOG)
noticias
21-10-2019
Bogotanos en competencia semana del 21 de octubre

Challenger Lima, Perú

Tercera ronda sencillos

Daniel Galán (COL-BOG) –  Andrej Martin (SVK) o Camilo Ugo (ARG)

 

Primera ronda dobles

Galán (COL-BOG), Nicolás Álvarez (PER) - Diego Hidalgo, Roberto Quiroz (ECU)

 

W25 Cúcuta, Colombia

Segunda ronda sencillos

Antonia Samudio (COL-BOG) – Cindy Burger (NED)

 

Primera ronda dobles

Jessica Plazas (COL-BOG), Pauline Wuarin (SUI) – María Camila Torres (COL), Angie Yepes (COL)

M15 Cancún, México

Primera ronda sencillos

Juan Sebastián Gómez (COL-BOG) – Aron Pierce (USA)

Cristian Rodríguez (COL-BOG) – Siddhant Banthia (IND)

 

Primera ronda dobles

Gómez, Luis Patiño (MEX) – Erick Sánchez, Rodolfo Villavicencio (MEX)

Rodríguez, José Bendeck (COL) – Skyler Butts (HKG), Nicholas Bybel (USA)

 

ITF G5 Metepec, México

 

Segunda ronda sencillos

Santiago Rendón (COL-BOG) - Rodrigo Guzmán (MEX)

Tomás Gómez  (COL-BOG) – Alejandro Chumacero

Esteban Penagos (COL-BOG) – Diego Hatem (MEX)

Nicolás Goenaga (COL-BOG) – Luis Álvarez (MEX)

 

Primera ronda dobles

Rendón, Goenaga (COL-BOG) – José Ignacio Blum, Gian Carlo Navarro (MEX)

Penagos, Gómez (COL-BOG) – José Gonzalez, Diego Hatem (MEX)

 

 

ITF G2 Neuquen, Argentina

Primera ronda sencillos

Gabriela Macías (COL-BOG) – Celeste Deniz Reyes (ARG)

 

ITF G4 Atlanta, Estados Unidos

 

Segunda ronda sencillos

Michael Beltrán (COL-BOG) – Nicolás Heng (USA)

 

Primera ronda dobles

Sebastián Rondón, Michael Beltrán (COL-BOG) - Zachary Prince, Niles Rachal

 

 

Gira Cosat, Copa Argentina

 

Segunda ronda sencillos

Mateo Castañeda (COL-BOG) – Nicolás Oliveira (BRA)

 

Segunda ronda dobles

Castañeda, Diego Muñoz (BOL) – Carlos Doria (BOL), Roger Panta (PER)

Daniela Tijaro, Lussiana Escobar (PAR) – Paola Ueno (BRA), Lara Díaz (ARG)

 

compartir esta noticia
otras noticias