Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Eduard Castañeda (BOG)
  2. Alejandro Arcila (ANT)
  3. Samuel Heredia (RIS)
  4. Juan Trujillo (RIS)
  5. Germán Vallejo (VAL)
  6. César Mahecha (SAN)
    14 Años Masculino
  1. Nicolás Niño (SAN)
  2. Marcelo Mariño (ANT)
  3. Enrique Peña (BOG)
  4. Santiago Ordoñez (VAL)
  5. Andrés Castañeda (BOG)
  6. Andrés Jiménez (SAN)
    16 Años Masculino
  1. Lucas Gonzalez (ANT)
  2. William Ribero (SAN)
  3. Esteban Penagos (BOG)
  4. Tomás Marincovich (BOG)
  5. Juan Patiño (SAN)
  6. Tomás Gómez (BOG)
    18 Años Masculino
  1. Nicolás Mejía (VAL)
  2. Sebastián Gámez (CAS)
  3. Juan Sánchez (VAL)
  4. German Suarez (CAS)
  5. Santiago Galán (SAN)
  6. Mateo Gómez (RIS)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Luciana Páez (BOG)
  2. Daniela Tijaro (BOG)
  3. Valentina Mediorreal (BOG)
  4. María Paz Ospina (BOG)
  5. Camila Monyota (SAN)
  6. Isabella Lorduy (ATL)
    14 Años Femenino
  1. Valeria Carreño (SAN)
  2. Isabella Rivera (ANT)
  3. Kelly Vargas (BOG)
  4. Sangee Prieto (VAL)
  5. Belisa Villa (ANT)
  6. Laura Ruiz (BOG)
    16 Años Femenino
  1. María Parra (SAN)
  2. Isabella Bolivar (VAL)
  3. Gabriela Macías (BOG)
  4. Nikole Martínez (MET)
  5. María Avellaneda (SAN)
  6. Jessica Plazas (BOG)
    18 Años Femenino
  1. María C Osorio (NOR)
  2. Emiliana Arango (ANT)
  3. Laura Rico (BOG)
  4. Antonia Samudio (BOG)
  5. Manuela Barriga (BOG)
  6. Gabriela Giraldo (BOG)
SEDES
Salitre

Lunes a Viernes de 6:00 a.m. a 9:00 p.m.

Fines de semana de 6:00 a.m. a 6:00 p.m.

ver más
Campí­n

Lunes a Viernes de 6:00 a.m. a 9:00 p.m.

Fines de semana de 6:00 a.m. a 6:00 p.m.

ver más
Parque Nacional

Lunes a Viernes de 6:00 a.m. a 6:00 p.m.

Fines de semana de 6:00 a.m. a 6:00 p.m.

ver más
Calle 195

Lunes a Viernes de 4:00 a.m. a 7:00 p.m.

Fines de semana no hay atención.

ver más
Sede Norte 220

Doble Jornada 9:00 a.m. a 12:00 m y 2:00 p.m. a 4:00 p.m.

Una Jornada 9:00 a.m. a 12:00 m.

Tarde 3:00 p.m. a 6:00 p.m.

ver más
Bolsa de empleo

Si quieres trabajar con nosotros envíanos tu hoja de vida en formato PDF.

SUBIR HV
CLUBES
Club de Tenis El Campí­n
Diagonal 61c 26 - 35
http://www.clubdeteniselcampin.com/
2121400
Club Deportivo Compensar
Av 68 Cll 44
http://www.compensar.com/
4280666
Club Campestre El Rancho
Calle 194 No 45 - 20
www.clubelrancho.com/
6684600
América Tenis Club
Calle 51 no. 4 - 06
http://www.americatenisclub.com/
3403021
Club Los Lagartos
Calle 116 no. 72a- 80
http://www.clublagartos.com/
6438800
Club Campestre Guaymaral
Kilometro 1 autopista norte, costado occidental
http://www.linkport.us/guaymaral/index.cfm
6763977
Country Club de Bogotá
Calle 127 c no. 15 - 02
www.countryclubdebogota.com/
6582700
Bogotá Tenis Club
Kilometro 17 autopista norte costado occidental
http://www.btcc.com.co/
6760110
Club El Rincón de Cajicá
Carretera Central Norte Km 26
www.elrincon.com.co
8650136
Hato Grande Golf y Tenis
Carretera Central N KM 27
www.hatogrande.com.co/
8788606
Club Distrital de Tenis
Av Carrera 24 No 57-93
clubdistrital.com/
2104299
Academia de Tenis Forest Hills
Cra 68 170 - 60
http://www.tennisforesthills.com/
670 07 07
La Pradera de Potosí­ Club Residencial
Kilometro 19 vía La Calera - Sopó
http://clublapradera.com/
8747000
Club Los Arrayanes
Au Norte Km 14vía La Inmaculada
http://clublosarrayanes.com.co/w/
6760070
Academia de Tenis Laverdieri
Km 6 via suba - cota
www.laverdieri.com
743 6635
Club los Búhos
Calle 200 Km 1.8 costado occidental de la Autopista Norte - Bogotá
http://clubbuhos.org/index.php
6715679
Club del Comercio
Dirección Cl 62 5-88. Chapinero Bogotá. D.C.
http://clubdelcomerciobogota.com/
2104100 Ext 105
Club Ecopetrol
Tr. 60 (Av Suba) 100-90
http://clubecopetrol.com/nuevosite/
623 77 88
Club Deportivo Indian Wels
Bogotá - Colombia
www.clubindianwells.com
8055166
Club New Play Tenis

clubnewplaytennis@hotmail.com
316 717 4225
Club DaSilva Tenis



Carmel Club Campestre
Av. Sirena Calle 153
http://www.carmelclub.com.co/
6497272