Ranking Hombres
RANKING HOMBRES
    12 Años Masculino
  1. Alejandro Arcila (ANT)
  2. Santiago Angel (RIS)
  3. Pablo Suárez (ANT)
  4. Lucas Velasco (RIS)
  5. Jerónimo Rubio (CUN)
    14 Años Masculino
  1. Eduar Castañeda (BOG)
  2. Alejandro Arcila (ANT)
  3. Juan Díaz (BOG)
  4. Joseph Urbano (BOG)
  5. Cesar Mahecha (SAN)
    16 Años Masculino
  1. Johan Rodríguez (HU)
  2. Nicolás Niño (SAN)
  3. Eliezer Gonzalez (BOG)
  4. William Ribero (SAN)
  5. Jhoan Vaquero (VAL)
    18 Años Masculino
  1. Jhoan Rodríguez (HUL)
  2. Mateo Gómez (RIS)
  3. Nicolás Cortés (BOG)
  4. William Ribero (SAN)
  5. Tomás Gómez (BOG)
Ranking Mujeres
RANKING MUJERES
    12 Años Femenino
  1. Valentina Mediorreal (BOG)
  2. Valeria Amorocho (BOG)
  3. Mariana Higuita (ANT)
  4. María José Sánchez (SAN)
  5. Laura Galeano (ANT)
    14 Años Femenino
  1. María Paz Ospina (BOG)
  2. Daniela Tijaro (BOG)
  3. Valentina Rodas (ANT)
  4. María Mejía (ATL)
  5. Isabella Benavides (VAL)
    16 Años Femenino
  1. Marianna Murcia (BOG)
  2. Carol Mora (TOL)
  3. Valeria Silva (BOG)
  4. Sofía Cárdenas (CUN)
  5. Isabella Rivera (ANT)
    18 Años Femenino
  1. María C Osorio (NOR)
  2. María Torres (HUI)
  3. Jessica Plazas (BOG)
  4. Marianna Murcia (BOG)
  5. Antonia Samudio (BOG)
noticias
Bogotanos en competencia, semana del 10 de febrero

M25 Naples, FL

1R Sencillos

Cristian Rodríguez – Nick Hardt (DOM)

 

1R Dobles

Rodríguez, Nicolás Barrientos (COL) – Boris Arias (BOL), Jaume Pla malfeito (ESP)

 

W15 Cancún

1R Sencillos

Antonia Samudio – Guillermina Naya (ARG)

 

1R Dobles

Samudio, María Paulina Pérez (COL) – Olivia Gram (DEN), Lauren Proctor

 

ITF – JA Criciúma

2R Sencillos

Gabriel Hurtado – Lautaro Midon (ARG) o Mario Mansilla (ESP)

 

J4 Queretaro

2R Sencillos

Santiago Rendon – Luciano Alcocer (MEX)

Laura Ruíz – Nicole Kiefer (USA)

 

2R Dobles

Rendon, Juan José Vargas (COL) – Emiliano Gonzalez (MEX), Santiago Pérez (MEX)

Laura Ruíz, Kelly Vargas – Ana Paula Naranjo (MEX), Lizette Reding (MEX)

 

Banana Bowl – Cosat Grado 1

2R Sencillos 14 masculino

Mateo Castañeda – Luiz Oliveira (BRA)

 

2R dobles masculino 14 años

Castañeda, Cesar Mahecha (COL) – esperan rivales

 

1R Sencillos 14 femenino

María Paz Ospina – Sofía Cohen (BRA)

 

1R Dobles

María Paz Ospina, Daniela Tijaro – Yasmin de Fatima (BRA), María Palazzo (BRA)

Daniela Piñeros, Khiara Masanes (BOL) – Eugenia Jazmin Ceinos (ARG), Francesca Mattioli (ARG)

 

Grado 2 Antioquia

 

12 femenino cuadro principal: María José Sánchez, Thiany Alarcon, Juliana Penagos.

12 femenino qualy: Gabriela Rojas, Danna Calderon,

12 masculino cuadro principal: Eduardo Jaramillo, Kendrick Lambraño, Nicolás Barros.

14 femenino cuadro principal: Valentina Mediorreal, Laura Giraldo, Diana Díaz, Luciana Páez.

14 femenino qualy: Alejandra Parra

14 masculino cuadro principal: Felipe Pérez, Pablo Robledo

14 masculino qualy: Santiago Ayala

16 femenino cuadro principal: Yelica Amado, María Manrique

16 femenino qualy: Manuela Peña, Sara Mejía

16 masculino cuadro principal: Simón Ojeda, Matías Neira, Víctor Liñan

16 masculino qualy: Michael Ospino, Pablo Penagos

18 femenino cuadro principal: Marianna Murcia, Nina Hederich

18 femenino qualy: Valeria Barajas

18 masculino cuadro principal: Felipe Rodríguez, Mateo Quintero, Juan Español

18 masculino qualy: Tomás Ruíz, Carlos Gil, Raul Insuasty

compartir esta noticia
otras noticias